2-НДФЛ: ПО КАКОЙ ФОРМЕ НУЖНО ВЫДАВАТЬ СПРАВКИ РАБОТНИКАМ


2-НДФЛ: ПО КАКОЙ ФОРМЕ НУЖНО ВЫДАВАТЬ СПРАВКИ РАБОТНИКАМ


Обращаем внимание на <Информацию> ФНС России <О представлении налоговыми агентами справки 2-НДФЛ с 1 января 2019 года>.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Начиная с 1 января 2019 года 2-НДФЛ работникам нужно выдавать по новой форме. В своем письме ФНС пояснила, что новые справки применяются только с отчетности за 2018 год. Соответственно, если работник обратится к вам за справкой за предыдущие годы, то выдать ее необходимо по той форме, по которой вы отчитались в налоговую.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как правильно заполнить справку 2-НДФЛ по новой форме, читайте в Готовом решении: Как заполнить справку 2-НДФЛ по новой форме за 2018 г. (КонсультантПлюс, 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ОсновныеСредства #БухгалтерскийУчет Что относится к основным средствам по правилам ФСБУ 6/2020? Как учесть малоценные ОС? Как провести переоценку основных средств и отразить расходы на их ликвидацию? Какая новая группа ОС появилась? При каких условиях основные средства амортизируются, а при каких нет? Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.