СРОК СДАЧИ БУХОТЧЕТНОСТИ ЗА 2019 ГОД ПЕРЕНЕСЛИ НА 6 АПРЕЛЯ


СРОК СДАЧИ БУХОТЧЕТНОСТИ ЗА 2019 ГОД ПЕРЕНЕСЛИ НА 6 АПРЕЛЯ


Обращаем внимание на Письмо Минфина России N 07-04-07/24096, ФНС России            N ВД-4-1/5303@ от 27.03.2020.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Последний день приема бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2019 г. переносится с 31 марта на 6 апреля. Перенос срока связан с объявлением нерабочими днями периода с 30 марта по 3 апреля 2020 г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, что необходимо учесть при сдаче бухгалтерской отчетности за 2019 г., читайте в Обзоре: "Мартовская отчетность: на что обратить внимание" (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #ОсновныеСредства Лектор расскажет, как вести бухгалтерский учет выбытия основных средств по новым правилам. На примерах объяснит, какие проводки требуется составить в той или иной ситуации. Лектор – Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.