КВОТЫ НА ИНОСТРАНЦЕВ НА 2020 Г.


КВОТЫ НА ИНОСТРАНЦЕВ НА 2020 Г.


Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 30.09.2019 N 1271.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Утверждена допустимая доля иностранных работников для разных отраслей экономики на 2020 г. По сравнению с текущим годом изменения затронут работодателей, которые занимаются выращиванием овощей и строительством. Так, для работодателей, занимающихся овощеводством, лимит иностранцев остался прежним - не более 50% общей численности работников. Но в 2020 г. ограничение будет действовать на всей территории РФ (в 2019 г. ограничение не распространяется на Приморский край и Астраханскую область).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как принять на работу иностранца, читайте в Путеводителе по кадровым вопросам. Иностранные работники.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НМА #УчетнаяПолитика С отчетности за 2024 г. станет обязательным применение ФСБУ 14/2022 и ФСБУ 26/20 в части НМА. Лектор расскажет, как с учетом новых стандартов составить оптимальную учетную политику. Какие положения нужно обязательно в ней раскрыть, чтобы отчетность была максимально достоверной и информативной. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.