ПОДАТЬ СВЕДЕНИЯ О ТРАВМАТИЗМЕ ЗА 2020 Г. ПОТРЕБУЕТСЯ ПО НОВОЙ ФОРМЕ


ПОДАТЬ СВЕДЕНИЯ О ТРАВМАТИЗМЕ ЗА 2020 Г. ПОТРЕБУЕТСЯ ПО НОВОЙ ФОРМЕ


Обращаем внимание на >Приказ Росстата от 22.06.2020 N 326.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

В следующем году потребуется сдать в Росстат новую форму статнаблюдения N 7-травматизм. Срок представления сведений прежний - 25 января. Изменений в форме несколько:

- среди пострадавших при несчастных случаях на производстве надо отдельно отражать количество пострадавших по вине работников и работодателей, а также численность сотрудников, которые в момент травмы находились в состоянии опьянения;

- затраты на мероприятия по охране труда нужно привести не только суммарно, но и по статьям;

- организации представить сводный отчет за все обособленные подразделения в регионе;

- организация, которая не вела деятельность, должна подать форму, где заполнены строки со средней численностью работников, наличием здравпунктов и т.д.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, что учесть при сдаче отчетов в Росстат, читайте в Обзоре: "Нулевые данные, уточненные сведения: что учесть при сдаче статотчетности, чтобы избежать штрафа" (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ДистанционнаяРабота #Удаленка #КонсультантПлюс С 2021 г. действуют новые правила дистанционной работы. В Трудовом кодексе закрепили виды удаленки, порядок обмена документами и взаимодействия сторон. Установили дополнительные основания увольнения дистанционщика. Лектор поможет разобраться во всех нововведениях. Лектор – Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.