СКОЛЬКО ИНОСТРАННЫХ СОТРУДНИКОВ МОЖНО НАНИМАТЬ В 2021 ГОДУ


СКОЛЬКО ИНОСТРАННЫХ СОТРУДНИКОВ МОЖНО НАНИМАТЬ В 2021 ГОДУ


Обращаем внимание наПостановление Правительства РФ от 12.11.2020 N 1823 .

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Правительство установило допустимую долю иностранных сотрудников на 2021 г. Станет больше видов деятельности, подпадающих под данное ограничение. С 26% до 24% сократили долю иностранцев для работы на автомобильном грузовом и прочем сухопутном пассажирском транспорте. Долю для остальных отраслей по сравнению с 2020 г. не изменили.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как заключить трудовой договор с иностранцем, читайте в Типовой ситуации: Как принять на работу иностранца (Издательство "Главная книга", 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



СтандартыБухучета С отчетности за 2024 год учет НМА нужно вести по ФСБУ 14/2022 «Нематериальные активы». Можно перейти на учет НМА по новому стандарту и досрочно. Лектор рассмотрит основные изменения, переходные положения, а также взаимосвязь ФСБУ 14/2022 с изменениями, внесенными в ФСБУ 26/2020 «Капитальные вложения». Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.