УСТАНОВЛЕНЫ КВОТЫ НА ПРИЕМ ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ В 2022 Г.


УСТАНОВЛЕНЫ КВОТЫ НА ПРИЕМ ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ В 2022 Г.


Обращаем внимание на >Постановление Правительства РФ от 07.10.2021 N 1706.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Большинство ограничений не отличаются от действующих в этом году.

Исключения:

- для работодателей Краснодарского края, которые занимаются строительством, допустимую долю иностранных работников сократили с 80% до 60% численности персонала;

- квоты не станут применять для тех, кто выращивает овощи в Астраханской области.

Привести численность иностранных работников в соответствие с новыми квотами нужно до конца 2021 г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как уволить работника-иностранца, читайте в Путеводителе по кадровым вопросам. Иностранные работники.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Амортизация #УчетнаяПолитика #ОсновныеСредства #Налоги Что такое амортизационная премия? Как закрепить порядок ее применения в учетной политике? В каких случаях необходимо восстанавливать амортизационную премию, а в каких нет? Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.