ПЕРЕНОС УБЫТКОВ ПРОДЛИЛИ ДО 2024 ГОДА


ПЕРЕНОС УБЫТКОВ ПРОДЛИЛИ ДО 2024 ГОДА


Обращаем внимание на Федеральный закон от 02.07.2021 N 305-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

50-процентное ограничение на учет убытков прошлых лет продлили до конца 2024 г. Исключение по-прежнему составляют базы по некоторым специальным ставкам.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как переносить убытки, расскажет Типовая ситуация: Как перенести убыток на будущее для налога на прибыль (Издательство "Главная книга", 2021).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ПерсональныеДанные #152ФЗ Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ устанавливает порядок трансграничной передачи персональных данных. Лектор расскажет об алгоритме и способах подачи уведомления в Роскомнадзор и о случаях, в которых в трансграничной передаче может быть отказано. Лектор: Нарежный Валерий Владимирович, советник юридической фирмы «Городисский и Партнеры», кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.