УТВЕРДИЛИ ПОПРАВКИ К ФСБУ 26/2020 О КАПВЛОЖЕНИЯХ


УТВЕРДИЛИ ПОПРАВКИ К ФСБУ 26/2020 О КАПВЛОЖЕНИЯХ


Обращаем внимание на >Приказ Минфина России от 30.05.2022 N 87н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Изменения обязательно применять начиная с отчетности за 2024 г., в частности:

- в качестве капвложений учитывать расходы не только на ОС, но и на НМА;

- накопленное обесценение по объекту капвложений отражать отдельно от фактических затрат на объект, не изменяя их;

- расчетную стоимость ценностей, которые возникли при создании капвложений, но не вошли в них, определять исходя из фактических затрат на покупку или создание ценностей.

Обращаем внимание, что ПБУ 17/02 перестанет действовать с 1 января 2024 г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как признавать затраты на капвложения при приобретении и создании ОС, читайте в Готовом решении: Как отражать в бухгалтерском учете капитальные вложения в основные средства при применении ФСБУ 26/2020 и ФСБУ 6/2020.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Удаленка #ДистанционнаяРабота #Налоги Лектор расскажет о новых правилах выплаты и налогообложения компенсаций дистанционным работникам. Обратит внимание, при каких условиях и в каких размерах их можно учесть при расчете налога на прибыль. Разъяснит, как повлияют нововведения на возможность включения компенсаций в состав «упрощенных» расходов. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.