УТВЕРЖДЕН ФСБУ 28/2023 «ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ»


УТВЕРЖДЕН ФСБУ 28/2023 «ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ»


Обращаем внимание на >Приказ Минфина России от 13.01.2023 N 4н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.04.2025 инвентаризацию активов и обязательств необходимо проводить в порядке, установленном ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация». Начать применять Стандарт можно и до указанной даты. Стандарт закрепляет, в частности, объекты, сроки, порядок проведения и оценку результатов инвентаризации.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о новом стандарте бухучета читайте в Обзоре: "Инвентаризацию с 1 апреля 2025 года нужно проводить по ФСБУ" (КонсультантПлюс, 2023).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ПерсональныеДанные #Экстерриториальность #152ФЗ Принцип экстерриториальности – это новые положения в Федеральном законе «О персональных данных». Что означает данный принцип? Как повлияют данные нормы на деятельность иностранных компаний в РФ? Лектор: Нарежный Валерий Владимирович, советник юридической фирмы «Городисский и Партнеры», кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.

6-НДФЛ за 1 квартал: главное за 5 минут



Новая форма и новый срок сдачи, как отразить зарплату, отпускные, пособия, матпомощь, выплаты по ГПД и дивиденды.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.