КАК ОПЛАТИТЬ НЕРАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ С 30 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ 2020 Г.


КАК ОПЛАТИТЬ НЕРАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ С 30 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ 2020 Г.


Обращаем внимание на Письмо Минтруда России от 26.03.2020 N 14-4/10/П-2696.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Указанные нерабочие дни не являются ни выходными, ни нерабочими праздничными днями, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере. Если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 г. в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается.

Также Минтруд уточнил, на работников каких именно организаций объявленная нерабочая неделя не распространяется.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как оплачивать нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 г., читайте в Обзоре: "Нерабочая неделя: как быть кадровику и бухгалтеру" (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ВоинскийУчет Лектор расскажет, как вести воинский учет в организации. В частности, какие документы и в отношении каких работников оформлять, где хранить бумаги. Разъяснит, как осуществляется бронирование граждан. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.