ОБНОВЛЕНА СТАТФОРМА 4-ИННОВАЦИЯ


ОБНОВЛЕНА СТАТФОРМА 4-ИННОВАЦИЯ


Обращаем внимание на >Приказ Росстата от 29.07.2022 N 538.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Утверждены формы статистического наблюдения в сфере образования, науки, инноваций и ИТ. Изменения коснулись и формы 4-инновация. Так, установлены сроки подачи отчетности – со 2 по 15 апреля. Из раздела 7 удалили строку для числа совместных проектов по выполнению исследований и разработок, в которых участвует организация. В раздел 9 добавили строку 526, где нужно отражать спецзатраты по инновациям, которые направлены на улучшение экологии.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В какие сроки нужно подавать статотчетность, подскажет Справочная информация: "Календарь представления статистической отчетности на 2022 год" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант видеосеминар "Вносим изменения в трудовой договор". Из видео вы узнаете, как правильно изменить условия трудового договора с работником. Лектор расскажет, по каким причинам трудовые отношения могут изменяться по инициативе работодателя, на какие сроки вводится режим неполного рабочего времени и др. Лектор – Шнайдер Светлана Анатольевна, член комитета по трудовому законодательству Национального союза кадровиков, преподаватель кафедры государственной службы и управления персоналом РАНХИГС, практикующий юрист. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».