УПЛАТИТЬ ШТРАФ МОЖНО БУДЕТ С 50%-Й СКИДКОЙ


УПЛАТИТЬ ШТРАФ МОЖНО БУДЕТ С 50%-Й СКИДКОЙ


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 14.07.2022 N 290-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 25.07.2022 будет смягчена ответственность за совершение административных правонарушений. В частности, если административный штраф уплатить в течение 20 дней, то это можно сделать со скидкой 50%. Кроме того, если правонарушение совершено впервые, то штраф будет заменен на предупреждение для всех категорий бизнеса без исключения.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее об этих изменениях читайте в Обзоре: "Опубликовали Закон с важными для бизнеса поправками к КоАП РФ" (КонсультантПлюс, 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ПрослеживаемостьТоваров С 08.07.2021 у налогоплательщиков появилась обязанность уведомлять ФНС об остатках прослеживаемых импортных товаров. Лектор расскажет, для чего нужно такое уведомление, в каких случаях, в какие сроки его необходимо подать и как заполнить. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.