КОНТРОЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ ПО 6-НДФЛ СКОРРЕКТИРОВАЛИ


КОНТРОЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ ПО 6-НДФЛ СКОРРЕКТИРОВАЛИ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 30.01.2023 N БС-4-11/1010@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС отменила следующие междокументные соотношения:

- начиная с представления расчета по форме 6-НДФЛ за 2022 год не применяется контрольное соотношение 3.1;

- начиная с представления расчета по форме 6-НДФЛ за первый квартал 2023 года не применяется контрольное соотношение 2.2.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Проверить 6-НДФЛ по контрольным соотношениям поможет Типовая ситуация: Как проверить 6-НДФЛ по контрольным соотношениям (Издательство "Главная книга", 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НДС #Налоги #УСН #Проверки #СудебнаяПрактика Тема лекции – судебная практика, которая складывается по вопросам уплаты НДС. Лектор рассмотрит решения как в пользу налогоплательщиков, так и в пользу налоговых органов. Обратит внимание на аргументы, которые помогали организациям выиграть спор. Лектор – Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.