МОЖНО ЛИ УПРОЩЕНЦАМ УЧЕСТЬ РАСХОДЫ НА ТЕСТИРОВАНИЕ РАБОТНИКОВ НА COVID-19


МОЖНО ЛИ УПРОЩЕНЦАМ УЧЕСТЬ РАСХОДЫ НА ТЕСТИРОВАНИЕ РАБОТНИКОВ НА COVID-19


Обращаем внимание на >Письмо Минфина России от 08.09.2021 N 03-11-06/2/72533.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минфин разъяснил: если оплата тестов на коронавирус и анализов на антитела к нему направлена на выполнение требований законодательства, такие расходы можно учесть в расходах при применении УСН. Правило распространяется на правоотношения, которые возникли с 01.01.2021.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как правильно отразить в бухгалтерском и налоговом учете дополнительные расходы в связи с коронавирусом, разъяснено в Готовом решении: Как организации учесть расходы, возникающие в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 (вирус SARS-CoV-2).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Заключая с работником срочный трудовой договор, важно не только корректно определить дату начала и окончания трудовых отношений. Не менее серьезно нужно отнестись к основанию оформления такого договора. Лектор расскажет, как с помощью сервиса «Конструктор договоров» подобрать оптимальное сочетание условий срочного трудового договора. Лектор – Гаранжа Станислав Александрович, эксперт в сфере трудового права, юрист-аналитик КонсультантПлюс, кандидат юридических наук Также посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.