ДВИЖИМОЕ ИЛИ НЕДВИЖИМОЕ – ЭТО ВАЖНО ДЛЯ ЛЬГОТЫ


ДВИЖИМОЕ ИЛИ НЕДВИЖИМОЕ – ЭТО ВАЖНО ДЛЯ ЛЬГОТЫ


Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 02.08.2018 N БС-4-21/14968@

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Чтобы использовать льготы по налогу на имущество, необходимо определять вид объектов (движимое или недвижимое) на основании норм ГК РФ. Компания сама не вправе, в том числе на заседании комиссии, произвольно относить объект к тому или иному виду.

Так, к примеру, имущество может быть признано недвижимостью, если:

- запись об объекте есть в ЕГРН;

- записи в ЕГРН нет, но имеются основания, подтверждающие прочную связь объекта с землей и невозможность перемещения без ущерба его назначению.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Разобраться, с каких объектов нужно платить налог на имущество в 2019 г., вам поможет  Готовое решение: Какое имущество организации облагается налогом с 1 января 2019 г. (КонсультантПлюс, 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НеполноеРабочееВремя #ТрудовыеОтношения Когда работодатель вправе, а когда обязан установить сотруднику неполное рабочее время? Какие документы и как правильно оформить в той или иной ситуации? Какие ошибки чаще всего допускают работодатели при введении такого режима работы? Лектор – Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

6-НДФЛ за 1 квартал: главное за 5 минут



Новая форма и новый срок сдачи, как отразить зарплату, отпускные, пособия, матпомощь, выплаты по ГПД и дивиденды.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.