Обновлена декларация по ЕНВД


Обновлена декларация по ЕНВД


Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 22.12.2015 N ММВ-7-3/590@.
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
С отчета за 1 квартал 2016 года представляется обновленная декларация по ЕНВД. В отчетности изменен раздел 2 «Расчет суммы единого налога на вмененный доход по отдельным видам деятельности». В частности, появилась новая строка 105 «Ставка налога». На титульном листе исключено поле для простановки печати, а также заменены штрих-коды отдельных листов. Также уточнен порядок заполнения декларации.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
П°одробнее о правилах расчета «вмененного» налога читайте в Типовой ситуации: Как рассчитать и учесть сумму ЕНВД к уплате? (Издательство "Главная книга", 2016).







АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ФСБУЗапасы #УчетнаяПолитика Кто и как часто должен создавать резерв под обесценение стоимости запасов? Как рассчитать размер такого резерва и какими проводками его следует отразить в бухгалтерском учете. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.