Как исправить первичный документ


Как исправить первичный документ


Обращаем внимание на Письмо Минфина России от 22.01.2016 N 07-01-09/2235.
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
Организация вправе самостоятельно разработать способы исправления ошибок в первичных документах. Их нужно закрепить в учетной политике. При разработке способов допустимо ориентироваться, в частности, на Правила заполнения счетов-фактур (утв. постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137). При этом Минфин отметил, что Закон о бухучете не содержит положений о замене «первички».
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
°Правомерно ли в целях применения вычета по НДС заменять неправильно оформленные первичные документы, читайте в Путеводителе по налогам. Энциклопедии спорных ситуаций по НДС.







АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ПерсональныеДанные #152ФЗ Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ устанавливает порядок трансграничной передачи персональных данных. Лектор расскажет об алгоритме и способах подачи уведомления в Роскомнадзор и о случаях, в которых в трансграничной передаче может быть отказано. Лектор: Нарежный Валерий Владимирович, советник юридической фирмы «Городисский и Партнеры», кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.