Формируем резерв по сомнительным долгам


Формируем резерв по сомнительным долгам


Обращаем внимание на Письмо Минфина России от 22.01.2016 N 07-01-09/2235.
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
Минфин разъяснил, что имущественные права не могут быть приравнены к товарам, работам или услугам. Поэтому дебиторская задолженность, возникшая при реализации этих прав, не может участвовать в расчете резерва по сомнительным долгам и уменьшать налогооблагаемую прибыль.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
О том, какие еще нюансы следует учитывать при формировании резерва по сомнительным долгам, читайте в Типовой ситуации: Как создать и использовать резерв по сомнительным долгам в налоговом учете? (Издательство "Главная книга", 2016).







АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭДО В каких случаях соглашение об электронном документообороте требуется в обязательном порядке? Как составить такой документ с контрагентом? Что важно включить в соглашение об ЭДО? Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.