Обновлена декларация по УСН


Обновлена декларация по УСН


Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 26.02.2016 N ММВ-7-3/99@.
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
ФНС скорректировала форму декларации по УСН и порядок ее заполнения. В частности, отчет дополнен новым разделом для отражения торгового сбора, уменьшающего сумму налога к уплате. Исключено требование ставить на титульном листе печать. Подавать отчетность по новой форме нужно будет по итогам 2016 года.
Также утвержден новый формат представления декларации по УСН в электронном виде.


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Об уменьшении налога при УСН (объект - «доходы») на сумму страховых взносов, пособий, а также торгового сбора, читайте в Путеводителе по налогам. Практическом пособии по УСН.







АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#УчетнаяПолитика #УСН #КонсультантПлюс С 2021 года будет проще остаться на упрощенной системе налогообложения. В Налоговом кодексе появятся положения для тех, кто близок к утрате права на данный спецрежим. Лектор расскажет о новых ставках, пределах по доходам и численности работников, а также налоговых каникулах при УСН. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

6-НДФЛ за 1 квартал: главное за 5 минут



Новая форма и новый срок сдачи, как отразить зарплату, отпускные, пособия, матпомощь, выплаты по ГПД и дивиденды.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.