Важные изменения в НДС-документах


Важные изменения в НДС-документах


Обращаем внимание на Приказы ФНС России от 14.03.2016 N ММВ-7-3/136@ и от 24.03.2016 N ММВ-7-15/155@.
ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ
С 1 июля 2016 года будет обновлен перечень кодов для книг покупок и продаж. В нем появятся новые показатели, например, код 18. Он будет применяться для корректировочных счетов-фактур, составленных (полученных) из-за снижения стоимости товаров. При этом единые корректировочные счета-фактуры будут отражаться под кодом 01.
Вторым приказом утверждены форматы электронных счетов-фактур и УПД. Организации вправе использовать эти форматы с 7 мая 2016 года наравне с действующими. Также с этой даты организации смогут передавать УПД в электронном виде в инспекцию. Приказ ФНС России, утвердивший действующий формат электронных счетов-фактур, утратит силу с 1 июля 2017 года.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Подробнее о применении УПД читайте в Типовой ситуации: Можно ли объединить счет-фактуру и товарную накладную (ТОРГ-12) в один документ? (Издательство "Главная книга", 2016).







АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ОхранаТруда #СУОТ Тема лекции – состав и оборот документов в рамках СУОТ. Лектор расскажет о возможности цифровизации таких документов, а также о способах и формах информирования работников об условиях и охране труда. Лектор: Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.