Учет расходов по длящейся услуге


Учет расходов по длящейся услуге


Обращаем внимание на Письмо Минфина России от 28.04.2016 N 03-03-06/1/24705.
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
Расходы по длящейся услуге можно признать в том отчетном периоде, когда она оказана. Но при условии, что первичные документы об оказании услуги за истекший месяц составлены после его окончания, но до даты подачи декларации по налогу на прибыль. В документах должно быть указано, за какой месяц оказаны услуги.
В аналогичном порядке Минфин предложил учитывать и доходы от оказания длящейся услуги.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
О принципах признания расходов при методе начисления читайте в Путеводителе по налогам. Практическом пособии по налогу на прибыль.







АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Заключая с работником срочный трудовой договор, важно не только корректно определить дату начала и окончания трудовых отношений. Не менее серьезно нужно отнестись к основанию оформления такого договора. Лектор расскажет, как с помощью сервиса «Конструктор договоров» подобрать оптимальное сочетание условий срочного трудового договора. Лектор – Гаранжа Станислав Александрович, эксперт в сфере трудового права, юрист-аналитик КонсультантПлюс, кандидат юридических наук Также посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

6-НДФЛ за I квартал: по какой форме сдавать и кадровые новости