Изменения в ПБУ для малых предприятий


Изменения в ПБУ для малых предприятий


Обращаем внимание на Приказ Минфина России от 16.05.2016 N 64н.
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
С 20 июня 2016 года будут действовать новые редакции ПБУ 5/01, ПБУ 6/01, ПБУ 17/02 и ПБУ 14/2007. Изменения касаются малых предприятий, которые ведут упрощенный учет. В частности, такие компании смогут выбрать периодичность начисления амортизации по основным средствам: один раз в год или чаще. Также в дополненных пунктах ПБУ уточнен порядок формирования стоимости приобретенных основных средств и МПЗ.


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
О способах упрощенного ведения бухучета в организации читайте в Путеводителе по налогам. Практическом пособии по годовой бухгалтерской отчетности - 2015.







АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги2024 #СтраховыеВзносы Лектор расскажет об основных новеллах в исчислении и уплате страховых взносов: об увеличенных фиксированных взносах и предельной величине базы, о необлагаемых выплатах сотрудникам. Лектор объяснит, в какой срок сдавать и как заполнять новый РСВ. Лектор: Котова Любовь Алексеевна, действительный государственный советник РФ 3 класса, Министерство финансов РФ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.