ЕДИНАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ПО НЕДВИЖИМОСТИ


ЕДИНАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ПО НЕДВИЖИМОСТИ


Обращаем внимание на <Письмо> ФНС России от 03.12.2018 N БС-4-21/23363@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Если организация хочет сдавать по налогу на имущество единые расчеты за отчетные периоды будущего года и декларацию за 2019 г., она должна направить в региональное УФНС специальное уведомление. О том, что «заявка» учтена, налоговики не сообщат, но дадут знать, если что-то не так. Например, вас известят в следующих случаях:

- уведомление подано после 30 апреля 2019 г.;

- допущены ошибки или нет нужных реквизитов;

- выбрана инспекция, в которой вы не стоите на учете.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сдать декларацию по налогу на имущество за текущий год без ошибок поможет Типовая ситуация: Как заполнить декларацию по налогу на имущество за 2018 год (Издательство "Главная книга", 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭДО #ЭлектронныйДокументооборот #МЧД Для каких целей был создан такой инструмент, как машиночитаемая доверенность? Какими правилами регламентирована работа с МЧД? Лектор даст ответы на вопросы, возникающие при применении ЭДО. Лектор: Афанасьев Дмитрий Викторович, эксперт Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.