ФИКТИВНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ИНОСТРАНЦЕВ В ОФИСЕ НАКАЗУЕМА


ФИКТИВНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ИНОСТРАНЦЕВ В ОФИСЕ НАКАЗУЕМА


Обращаем внимание на Федеральный закон от 12.11.2018 N 420-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 23 ноября фиктивной регистрацией может быть признана постановка на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания не только в жилых, но и в нежилых помещениях. В частности, за постановку на учет по адресу организации иностранцев, которые фактически не трудятся в ней, нарушителю может грозить:

- штраф от 100 тыс. до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до трех лет;

- либо принудительные работы на срок до трех лет;

- либо лишение свободы на срок до трех лет.

Аналогичное наказание грозит в случае, если иностранного сотрудника поставят на учет в помещении организации, но фактически он там проживать не будет.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О тонкостях миграционного учета иностранных граждан читайте в  Путеводителе по кадровым вопросам. Иностранные работники.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Обязательства #ПравоТребования #Цессия Тема лекции – перемена лиц в обязательстве. Лектор расскажет о переводе долга и об уступке права требования. Поможет разобраться, как эти операции отражаются в бухгалтерском учете и какие налоговые последствия они имеют. Лектор: Ефремова Анна Алексеевна, советник генерального директора ООО «Р.О.С.Экспертиза», аттестованный аудитор, налоговый консультант, профессиональный бухгалтер, член Научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов России, участник заседаний Фонда НРБУ БМЦ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.