ОПУБЛИКОВАН ЗАКОН ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ НАЛОГОВ И ВЗНОСОВ ЗА II КВАРТАЛ


ОПУБЛИКОВАН ЗАКОН ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ НАЛОГОВ И ВЗНОСОВ ЗА II КВАРТАЛ


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 08.06.2020 N 172-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

От уплаты налогов, авансовых платежей по ним и сборов за II квартал этого года освободили:

- организации из пострадавших отраслей, включенные в реестр МСП на основании налоговой отчетности за 2018 г.;

- ИП из пострадавших отраслей;

- организации из реестра социально ориентированных некоммерческих организаций;

- некоторые некоммерческие и религиозные организации.

Кроме того, для упомянутых организаций и ИП установили нулевой тариф страховых взносов в отношении выплат в пользу физлиц, которые начислены за II квартал.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как получить отсрочку или рассрочку в уплате налогов, читайте в Готовом решении: Как получить отсрочку (рассрочку) по уплате налогов и страховых взносов в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 (вирус SARS-CoV-2) (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #НДС #Налоги #Проверки ФСБУ 26/2020, ФСБУ 6/2020 и ФСБУ 25/2018 меняют правила бухучета. В связи с этим различий между бухгалтерским и налоговым учетом становится больше. Лектор расскажет, в чем они заключаются и как новые стандарты повлияют на НДС, налог на прибыль и налог на имущество. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ