КАК ОФОРМИТЬ КАССОВЫЙ ЧЕК ПРИ ТОРГОВЛЕ В РАССРОЧКУ


КАК ОФОРМИТЬ КАССОВЫЙ ЧЕК ПРИ ТОРГОВЛЕ В РАССРОЧКУ


Обращаем внимание на <Письмо> ФНС России от 04.02.2019 N ЕД-4-20/1812@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС разъяснила, как оформить кассовый чек, если часть стоимости товара покупатель оплатил наличными, а на оставшуюся стоимость продавец предоставил ему рассрочку.

В примере, приведенном ФНС, продавец выдал покупателю два кассовых чека: при получении первой части денег и при окончательном расчете. Перечень реквизитов, которые должны быть в данных чеках, также содержится в Письме.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, какие обязательные реквизиты должен содержать кассовый чек, читайте в Готовом решении: Что должно быть в кассовом чеке (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СИЗ #ОхранаТруда По каким нормам выдаются СИЗ и смывающие средства с 01.09.2023? Как работодателю определить потребность в них и за чей счет они приобретаются? Как организовать выдачу и контроль за хранением СИЗ по новым правилам? Лектор: Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.