КАК УСКОРИТЬ РАЗБЛОКИРОВКУ СЧЕТА


КАК УСКОРИТЬ РАЗБЛОКИРОВКУ СЧЕТА


Обращаем внимание на Письмо Минфина России от 24.07.2018 N 03-02-08/51856

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ИФНС отменяет ранее вынесенное решение о заморозке банковского счета компании на следующий день после получения документов, подтверждающих факт взыскания недоимки.

Чтобы ускорить процесс, Минфин рекомендует налогоплательщикам самостоятельно направлять в инспекцию документы, свидетельствующие о погашении задолженности. Ими могут быть выписка по операциям на счете и платежное поручение.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Действия, которые необходимо предпринять, чтобы ИФНС разблокировала счет, будут зависеть от оснований блокировки. Подробности читайте в Типовой ситуации: Что делать, если приостановлены операции по счету (Издательство "Главная книга", 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭлектроннаяПодпись #ЭЦП Для каких целей используются электронные подписи? В чем разница между разными видами подписей? Как регламентирована выдача ЭЦП? Лектор: Афанасьев Дмитрий Викторович, эксперт комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связям. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.