КТО ПРОВЕРИТ ОХРАНУ ТРУДА


КТО ПРОВЕРИТ ОХРАНУ ТРУДА


Обращаем внимание на Федеральные законы от 19.07.2018 N 207-ФЗ и N 208-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

Законодатели разграничили полномочия по проверке охраны труда. С 30.07.2018 г. Роструд продолжит контролировать соблюдение общих требований по охране труда. Ростехнадзор проследит за безопасным ведением работ на опасных производственных объектах, а также на объектах электроэнергетики и теплоснабжения. Росздравнадзор не будет проверять безопасность условий труда в медорганизациях, это будет делать Роструд.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Образцы документов по охране труда можно найти в Путеводителе по кадровым вопросам. Образцы заполнения кадровых документов.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ККТ #Проверки Тема лекции – особенности проведения проверок ККТ в 2023-2024 гг. Лектор расскажет, кто и по каким основаниям может оказаться в зоне риска. Разъяснит порядок обжалования действий и решений контролеров. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

6-НДФЛ за 1 квартал: главное за 5 минут



Новая форма и новый срок сдачи, как отразить зарплату, отпускные, пособия, матпомощь, выплаты по ГПД и дивиденды.