МИНФИН: ПРЕМИИ К ПРАЗДНИКАМ ВЗНОСАМИ ОБЛАГАТЬ


МИНФИН: ПРЕМИИ К ПРАЗДНИКАМ ВЗНОСАМИ ОБЛАГАТЬ


Обращаем внимание на Письмо Минфина России от 25.10.2018 N 03-15-06/76608.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Премии к праздникам и памятным датам подлежат обложению страховыми взносами в общеустановленном порядке как выплаты, производимые в рамках трудовых отношений – напомнил Минфин. Обоснование прежнее: такие премии не поименованы в ст. 422 «Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами» НК РФ.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Об учете премий читайте в Типовой ситуации: Что такое премии работникам и как их учитывать (Издательство "Главная книга", 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #УчетРасчетов #НДС #НалогНаПрибыль Тема лекции – сложные случаи учета расчетов (авансы, задатки, депозиты, товарный и коммерческий кредиты). Лектор расскажет, как правильно отразить данные операции в учете. Разберет вопросы налогообложения этих операций. Обратит внимание на риски, связанные с расчетом НДС и налога на прибыль. Лектор: Ефремова Анна Алексеевна, советник генерального директора ООО «Р.О.С.Экспертиза», аттестованный аудитор, налоговый консультант, профессиональный бухгалтер, член научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов России, участник заседаний Фонда НРБУ БМЦ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.