Минфин рекомендует облагать страховыми взносами выплаты социального характера (от организации в пользу своих работников), если их нет в перечне необлагаемых сумм.


Минфин рекомендует облагать страховыми взносами выплаты социального характера (от организации в пользу своих работников), если их нет в перечне необлагаемых сумм.


Обращаем внимание на Письмо Минфина России от 23.04.2019 N 03-15-06/29511.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минфин рекомендует облагать страховыми взносами выплаты социального характера (от организации в пользу своих работников), если их нет в перечне необлагаемых сумм. Это относится к компенсации работникам стоимости путевок, оплате нерабочих дней по семейным обстоятельствам, возмещению стоимости лечения и медикаментов и др. Иное мнение придется отстаивать в суде.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Разобраться, какие выплаты работникам надо облагать взносами, а какие нет, поможет Готовое решение: Как облагаются страховыми взносами различные виды выплат (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Удаленка #ДистанционнаяРабота #Налоги Лектор расскажет о новых правилах выплаты и налогообложения компенсаций дистанционным работникам. Обратит внимание, при каких условиях и в каких размерах их можно учесть при расчете налога на прибыль. Разъяснит, как повлияют нововведения на возможность включения компенсаций в состав «упрощенных» расходов. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.