НЕОТДЕЛИМЫЕ УЛУЧШЕНИЯ ДВИЖИМЫХ ОС НАЛОГОМ НА ИМУЩЕСТВО НЕ ОБЛАГАЮТСЯ


НЕОТДЕЛИМЫЕ УЛУЧШЕНИЯ ДВИЖИМЫХ ОС НАЛОГОМ НА ИМУЩЕСТВО НЕ ОБЛАГАЮТСЯ


Обращаем внимание на Письмо Минфина России от 09.01.2019 N 03-05-05-01/52.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 2019 г. движимое имущество налогом на имущество не облагается. Как разъяснил Минфин, неотделимые улучшения основных средств, которые по ОКОФ относятся к движимому имуществу, также с этого периода не облагаются налогом.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Разобраться, какое имущество относится к движимому, поможет Готовое решение: Что такое движимое имущество и чем оно отличается от недвижимого (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ТрудовыеОтношения #ДисциплинарныеВзыскания #Увольнение Лектор разъяснит, как соблюсти нормы трудового законодательства, применяя дисциплинарные взыскания. Расскажет, на что обратить внимание до их применения и как все правильно оформить. Лектор – Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.