ОБНОВЛЯЕМ ОНЛАЙН-КАССЫ ДО 01.01.2019


ОБНОВЛЯЕМ ОНЛАЙН-КАССЫ ДО 01.01.2019


Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 03.10.2018 N ЕД-4-20/19309.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

В связи с повышением с 2019 г. ставки НДС до 20% ФНС рекомендует заблаговременно обновить программное обеспечение касс для формирования кассовых чеков с новой ставкой. Новая ставка должна быть указана в чеке или БСО при первом же расчете в 2019 г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как действовать в ситуации, когда кассир допустил ошибку в чеке, читайте в  Готовом решении: Что делать, если чек ККТ пробит ошибочно (КонсультантПлюс, 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ФСБУЗапасы #УчетнаяПолитика Кто и как часто должен создавать резерв под обесценение стоимости запасов? Как рассчитать размер такого резерва и какими проводками его следует отразить в бухгалтерском учете. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.