ОБНОВЛЕН ПЕРЕЧЕНЬ ДОРОГИХ АВТОМОБИЛЕЙ


ОБНОВЛЕН ПЕРЕЧЕНЬ ДОРОГИХ АВТОМОБИЛЕЙ


Обращаем внимание на <Письмо> ФНС России от 21.08.2018 N СД-4-21/16188.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

В своем письме ФНС приводит уточненный Минпромторгом перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог уплачивается с учетом повышающих коэффициентов. В новом перечне сокращено количество автомобилей, также все авто перегруппированы в зависимости от их цены и года выпуска.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Правильно рассчитать транспортный налог по дорогому автомобилю поможет пример из Типовой ситуации: Как применять повышающий коэффициент по транспортному налогу (Издательство "Главная книга", 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ПерсональныеДанные #Экстерриториальность #152ФЗ Принцип экстерриториальности – это новые положения в Федеральном законе «О персональных данных». Что означает данный принцип? Как повлияют данные нормы на деятельность иностранных компаний в РФ? Лектор: Нарежный Валерий Владимирович, советник юридической фирмы «Городисский и Партнеры», кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.