ОБНОВЛЕН ПОРЯДОК СПИСАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫХ ДОЛГОВ ПО НАЛОГАМ


ОБНОВЛЕН ПОРЯДОК СПИСАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫХ ДОЛГОВ ПО НАЛОГАМ


Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 02.04.2019 N ММВ-7-8/164@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС обновила порядок списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанных безнадежными к взысканию. В частности, подкорректирована форма справки о суммах недоимки и задолженности, которую оформляет инспекция.

Новый порядок действует с 5 мая 2019 г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Когда спишут недоимку по налогам, читайте в Готовом решении: В каких случаях задолженность организации по налогам подлежит списанию (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Самозанятые #НПД Кто может стать самозанятым? На что следует обратить внимание организациям при взаимодействии с плательщиками НПД? Вправе ли самозанятый участвовать в госзакупках или работать на иностранную компанию? Лектор – Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.