ОНЛАЙН-ККТ: ТРЕБОВАНИЯ ФНС К ЧЕКАМ


ОНЛАЙН-ККТ: ТРЕБОВАНИЯ ФНС К ЧЕКАМ


Обращаем внимание на письма ФНС России от 03.07.2018 N ЕД-4-20/12718 и N ЕД-4-20/12717.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

Налоговая служба направила указания, как оформлять кассовые чеки, если клиент:

- расплачивается за товар наличными;

- приобретает подарочную карту;

- предъявляет подарочную карту при покупке.

Указания обязательны. В них вы найдете перечень реквизитов, которые налоговики хотят видеть в чеках по форматам 1.0, 1.05, 1.1.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Законодательные требования к реквизитам кассовых чеков смотрите в   Готовом решении: Что должно быть в кассовом чеке (КонсультантПлюс, 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ОхранаТруда #СУОТ Тема лекции – состав и оборот документов в рамках СУОТ. Лектор расскажет о возможности цифровизации таких документов, а также о способах и формах информирования работников об условиях и охране труда. Лектор: Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.