ПОВЫШЕНИЕ НДС И НОВЫЕ ТАРИФЫ ВЗНОСОВ


ПОВЫШЕНИЕ НДС И НОВЫЕ ТАРИФЫ ВЗНОСОВ


Обращаем внимание на Федеральный закон от 03.08.2018 N 303-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Начиная с отгрузок за I квартал 2019 г. будет действовать новая базовая ставка НДС в размере 20%. Льготы (10-процентная ставка и освобождение от НДС) при этом сохранятся.

Временный тариф пенсионных взносов (22% в рамках предельной величины и 10% сверх нее) станет с 2019 г. постоянным. Это значит, что совокупный тариф страховых взносов со следующего года останется на уровне 30%, а не вырастет до 34%, как планировалось ранее.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Не ошибиться при расчете базы для взносов поможет Готовое решение: Как начислить взносы на пенсионное, медицинское страхование и по ВНиМ с выплат физическим лицам, в том числе с заработной платы (КонсультантПлюс, 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски #Проверки #Налоги Как подготовить возражение на акт налоговой проверки и жалобу в вышестоящий налоговый орган? Насколько эффективна жалоба? В каких случаях ее рассмотрение может быть приостановлено? Лектор – Краснолобов Дмитрий Юрьевич, руководитель практики разрешения налоговых споров юридической компании «Щекин и партнеры». Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.