ПРАВИЛА ОТСРОЧКИ ПО НАЛОГАМ И ВЗНОСАМ УТОЧНИЛИ


ПРАВИЛА ОТСРОЧКИ ПО НАЛОГАМ И ВЗНОСАМ УТОЧНИЛИ


Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 09.01.2019 N ММВ-7-8/1@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС уточнила порядок предоставления отсрочки и рассрочки по уплате налогов, сборов и взносов. С 18.03.2019 решения об изменении сроков уплаты страховых взносов, пеней и штрафов в форме отсрочки и рассрочки на срок, не превышающий трех лет, принимаются ФНС России. Подавать заявление разрешили и через УФНС по месту нахождения.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Условия для получения отсрочки или рассрочки перечислены в Типовой ситуации: Как получить отсрочку или рассрочку по уплате налогов и взносов (Издательство "Главная книга", 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ОсновныеСредства #Налоги #НалоговыйУчет Тема лекции – бухгалтерский и налоговый учет расходов на ремонт основных средств. Лектор разъяснит, как отличить текущий ремонт от реконструкции. Как правильно распределять подобные затраты. Что изменилось в бухгалтерском учете расходов на ремонт в связи с новыми ФСБУ. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.