ПРОВЕРЯЕМ ТРАНСПОРТ ПЕРЕД РЕЙСОМ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ


ПРОВЕРЯЕМ ТРАНСПОРТ ПЕРЕД РЕЙСОМ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ


Обращаем внимание на Приказ Минтранса России от 08.08.2018 N 296.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 21 декабря 2018 г. предрейсовый контроль транспортных средств нужно будет проводить до начала рейса, если:

- за одну смену (рабочий день) выполняется только один рейс;

- длительность рейса превышает продолжительность смены (рабочего дня) водителя.

Предсменный контроль нужно будет провести до начала смены, если водитель за смену (рабочий день) совершает несколько рейсов.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, кто должен применять новый документ, читайте в Обзоре: "Как и каким компаниям с 21 декабря проводить предрейсовый и предсменный контроль своего транспорта" (КонсультантПлюс, 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#Профстандарты #КонсультантПлюс Для кого обязательны профессиональные стандарты? Лектор ответит на этот вопрос и расскажет о нюансах применения профстандартов, в том числе бюджетными организациями. Лектор – Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.