РСВ: КАК ОТРАЗИТЬ ДОПЛАТУ ПО БОЛЬНИЧНОМУ


РСВ: КАК ОТРАЗИТЬ ДОПЛАТУ ПО БОЛЬНИЧНОМУ


Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 22.04.2019 N БС-3-11/3943@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Если сотрудник принес справку о заработке с предыдущей работы после выплаты больничного, пособие нужно пересчитать. Доплату необходимо отразить в расчете по страховым взносам в том месяце, в котором сделан перерасчет. Подавать «уточненку» не надо.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В каких случаях необходимо пересчитывать больничный, читайте в Готовом решении: Как пересчитать пособие по больничному листу (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги #НалоговыйУчет #БезнадежныеДолги Тема лекции – налоговый учет убытков в виде безнадежных долгов. Лектор расскажет, по каким критериям задолженность признается безнадежной. На некоторых основаниях остановится подробно. Разъяснит, в каком периоде безнадежная дебиторская задолженность отражается в расходах. Лектор: Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?