С 1 апреля 2019 г. ПФР будет выдавать вместо карточки СНИЛС документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета


С 1 апреля 2019 г. ПФР будет выдавать вместо карточки СНИЛС документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета


Обращаем внимание на Федеральный закон от 01.04.2019 N 48-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 1 апреля 2019 г. ПФР будет выдавать вместо карточки СНИЛС документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета. При приеме на работу именно этот документ нужно будет предоставить работодателю в бумажном или электронном виде.

СНИЛС, полученные до 01.04.2019, сохраняют свое действие, и обменивать их на новые не нужно.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, какие еще документы нужно получить от будущего работника, читайте в Путеводителе по кадровым вопросам. Как принять на работу.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги #НалогНаПрибыль Какие разъяснения дают Минфин и ФНС в части исчисления и уплаты налога на прибыль? Как складывается судебная практика по этим вопросам? Какие аргументы выдвигают налогоплательщики и налоговые органы и чью позицию занимает суд? Лектор – Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.