С 25.02.2019 распечатывать электронный посадочный талон на самолет станет не обязательно.


С 25.02.2019 распечатывать электронный посадочный талон на самолет станет не обязательно.


Обращаем внимание на Приказ Минтранса России от 14.01.2019 N 7.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 25.02.2019 распечатывать электронный посадочный талон на самолет станет не обязательно. Появится возможность просто считать с него штрихкод в тех аэропортах, где есть специальное оборудование и электронная база данных досмотра.

Минфин и ФНС пока не разъясняли, как применять новые правила к командировочным расходам. Поэтому работников просят по-прежнему распечатывать электронный посадочный талон для простановки на нем штампа о досмотре. Иначе придется брать справку у авиакомпании о том, что сотрудник действительно был на борту.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Перечень документов, которые подтверждают затраты на проезд к месту командировки и обратно, содержится в Готовом решении: Как оформить и представить авансовый отчет по командировке (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НДФЛ #ДистанционнаяРабота #Релоканты Тема лекции – расчет и уплата НДФЛ с доходов дистанционных работников, которые находятся за границей. Лектор расскажет о правилах, действующих с 2024 года, и о нововведениях, вступающих в силу в 2025 году. Разберет нюансы исчисления налога как по трудовым, так и по гражданско-правовым договорам с такими лицами. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.