УПРОЩЕН ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ККТ


УПРОЩЕН ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ККТ


ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

В Закон о применении ККТ внесены многочисленные поправки. Так:

- индивидуальным предпринимателям без наемных работников, реализующим товары собственного производства, а также работы, услуги, можно не использовать кассу до 01.07.2021;

- разрешили использовать одну кассу, расположенную удаленно, например, при разносной торговле, дистанционном способе продажи товаров и в некоторых иных случаях;

- упростили порядок выдачи кассового чека. В ряде случаев продавец вправе дать покупателю возможность считать QR-код, который позволяет идентифицировать чек ККТ (БСО), с использованием мобильного телефона, смартфона или иного компьютерного устройства и др.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как оформить кассовый чек по всем правилам? Ответ на этот вопрос вы найдете в Готовом решении: Что должно быть в кассовом чеке (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#УчетнаяПолитика #УСН #КонсультантПлюс С 2021 года будет проще остаться на упрощенной системе налогообложения. В Налоговом кодексе появятся положения для тех, кто близок к утрате права на данный спецрежим. Лектор расскажет о новых ставках, пределах по доходам и численности работников, а также налоговых каникулах при УСН. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.