УТОЧНЕН ПОРЯДОК УПЛАТЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СБОРА


УТОЧНЕН ПОРЯДОК УПЛАТЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СБОРА


Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 23.08.2018 N 986.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Закреплено, что экологический сбор в отношении упаковки товаров платят производители и/или импортеры продукции в этой упаковке. Если товар не является готовым к употреблению, сбором облагается только его упаковка.

Уточняется, что импортеры перечисляют сбор на счет Росприроднадзора, а производители – на счет территориального органа Службы по месту регистрации в качестве плательщика.

Скорректирован порядок расчета сбора и регламентирован контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью его внесения.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Правильно рассчитать сумму сбора, подлежащую уплате, поможет Справочная информация: "Экологический сбор" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НДС #НалоговыеРиски Нужно ли восстанавливать входной НДС при списании с баланса имущества по непроизводственным причинам? В каких случаях следует начислить налог на рыночную стоимость списанных объектов? Какие документы понадобятся, чтобы подтвердить причину выбытия имущества? Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.