ВКЛАДЫ МАЛОГО БИЗНЕСА БУДУТ СТРАХОВАТЬ


ВКЛАДЫ МАЛОГО БИЗНЕСА БУДУТ СТРАХОВАТЬ


Обращаем внимание на Федеральный закон от 03.08.2018 N 322-ФЗ

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 1 января 2019 г. действие системы страхования вкладов будет распространяться на микро- и малые предприятия. Сейчас она работает только в отношении физлиц и ИП.

Это значит, что если ЦБ РФ отзовет у банка лицензию или введет мораторий на удовлетворение требований его кредиторов, компания сможет быстро вернуть деньги в пределах 1,4 млн. руб. При этом не имеет значения, размещены ли средства в банке, во вкладе или на счете.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Проверить, соответствует ли ваша организация критериям малого бизнеса, можно с помощью Типовой ситуации: Кто относится к субъектам малого и среднего предпринимательства (Издательство "Главная книга", 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски Какими документами подтверждается резидентство и право иностранной организации на доход? В какие сроки необходимо их предоставить? Какими источниками информации пользуются инспекторы, проверяя сделки с иностранными контрагентами? Когда может быть проведена взаимосогласительная процедура между сторонами СоИДН? Лектор – Машков Леонид Игоревич, ведущий юрист юридической компании «Щекин и партнеры». Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?