ВЫРОС ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ – ВЫРАСТЕТ И МРОТ


ВЫРОС ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ – ВЫРАСТЕТ И МРОТ


Обращаем внимание на Приказ Минтруда России от 24.08.2018 N 550н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минтруд утвердил прожиточный минимум трудоспособного населения за II квартал этого года в сумме 11 280 руб. Начиная с 1 января 2019 г. МРОТ устанавливается в размере данной величины (ст. 1 Федерального закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ). Таким образом, с 2019 года МРОТ будет составлять 11 280 руб.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Актуальный размер МРОТ всегда можно посмотреть в Справочной информации: "Минимальный размер оплаты труда в Российской Федерации" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #НалогНаПрибыль ПБУ 18/02 предусмотрено два способа исчисления отложенных налогов. Лектор расскажет о новом балансовом и прежнем небалансовом методах, их взаимосвязи. Рассмотрит две новые ситуации, приведенные в МСФО (IAS) 12. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

6-НДФЛ за 1 квартал: главное за 5 минут



Новая форма и новый срок сдачи, как отразить зарплату, отпускные, пособия, матпомощь, выплаты по ГПД и дивиденды.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.