ЗА ОШИБКИ ФИЛИАЛА ОТВЕТИТ ГОЛОВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ


ЗА ОШИБКИ ФИЛИАЛА ОТВЕТИТ ГОЛОВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ


Обращаем внимание на <Письмо> ФНС России от 04.02.2019 N ЕД-4-15/1800.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Ответственность за неисполнение филиалом всех обязанностей по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов несет головная организация. Филиалы и иные обособленные подразделения лишь исполняют обязанности по уплате налога, а все юридически значимые действия должны проводиться налоговым органом только в отношении юридических лиц.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее об уплате филиалами налогов и взносов, а также о сдаче отчетности читайте в Типовой ситуации: Обособленное подразделение: налоги, взносы, отчетность (Издательство "Главная книга", 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СудебнаяПрактика #КонструкторДоговоров #ИнтеллектуальнаяСобственность #Конфиденциальность Какую роль играет конфиденциальность информации в современных правоотношениях? Какие существуют виды соглашений о конфиденциальности? Лектор расскажет, как составить проект соглашения с помощью продукта «Конструктор договоров». Лектор – Чех Антон Иванович, ведущий эксперт КонсультантПлюс. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.