ЗАПРЕЩЕНО УДЕРЖИВАТЬ АЛИМЕНТЫ ИЗ КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКУ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА


ЗАПРЕЩЕНО УДЕРЖИВАТЬ АЛИМЕНТЫ ИЗ КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКУ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА


Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 01.04.2019 N 388.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 13 апреля 2019 г. нельзя удерживать алименты из компенсации за использование личного транспорта, износ инструмента, оборудования и материалов, принадлежащих работнику. Правительство внесло изменения в перечень видов доходов, из которых можно удерживать алименты (утв. постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 г. N 841).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее об удержании алиментов читайте в Типовой ситуации: Как удержать алименты (Издательство "Главная книга", 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Удаленка #ДистанционнаяРабота Комбинированная дистанционная работа – это режим, когда сочетается выполнение работы дистанционно и на стационарном рабочем месте. Лектор разъяснит, как установить такую работу при трудоустройстве и как перевести на нее сотрудника по его инициативе. Расскажет о порядке взаимодействия с работником и особенностях охраны труда при комбинированном режиме. Лектор: Конькова Диана Николаевна, эксперт Центра изучения трудовых отношений и рынка труда ВНИИ труда Минтруда России, государственный советник РФ 2 класса. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.