Национальные проекты


Национальные проекты


Для кого (для каких случаев): По национальным проектам надо отчитываться чаще.

Сила документа: Постановление Арбитражного Суда Округа РФ.

Схема ситуации: Прокурор обратился к Учреждению с требованием о ЕЖЕНЕДЕЛЬНОМ предоставлении информации по выделению дополнительных лимитных бюджетных обязательств, планах и этапах закупок в рамках реализации национального проекта.

Учреждение возмутилось: «Теперь мы должны каждую неделю, в течение нескольких лет предоставлять информацию, которая и так находится в свободном доступе?! Это нарушение наших прав и экономических интересов! Безобразие одним словом!»

Но суды решили, что Прокурор имеет право требовать такое предоставление информации. Прокурорам субъектов РФ предписано еженедельно предоставлять информацию по нацпроектам куда следует. На основании Указа Президента РФ. Так что, если влезли в национальный проект, то будьте готовы еженедельно писать отчёты в Прокуратуру.

Выводы и Возможные проблемы: С Прокуратурой спорить надо аккуратно и строго на основе Закона. Обычно Прокуратура права. Строка для поиска в КонсультантПлюс: «Национальные проекты».

Цена вопроса: Штраф за невыполнение требований Прокуратуры.

Где посмотреть документы: КонсультантПлюс, Судебная Практика:ПОСТАНОВЛЕНИЕ АРБИТРАЖНОГО СУДА ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОКРУГА ОТ 11.12.2020 N Ф03-5244/2020 ПО ДЕЛУ N А73-6464/2020


Информация подготовлена компанией ООО "Инженеры информации"
с использованием материалов систем КонсультантПлюс









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант семинар «Момент определения налоговой базы по НДС». Как определить дату отгрузки товара, если она не совпадает с датой перехода права собственности? Что считается днем оказания длящихся услуг? Когда рассчитывать налог в случае, если заказчик отказался подписывать акт выполненных работ? Лектор – Вихляева Елена Николаевна, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса, Министерство финансов РФ. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.