СДВИНУТЫ СРОКИ РАЗРАБОТКИ СТАНДАРТОВ БУХУЧЕТА


СДВИНУТЫ СРОКИ РАЗРАБОТКИ СТАНДАРТОВ БУХУЧЕТА


Обращаем внимание на Приказ Минфина России от 05.06.2019 N 83н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минфин утвердил программу разработки ФСБУ на 2019-2021 гг. На год сдвинуты предполагаемые даты вступления в силу стандартов: 2021 г. – «Нематериальные активы», «Основные средства», «Незавершенные капитальные вложения», «Документы и документооборот в бухгалтерском учете»; 2022 г. – «Участие в зависимых организациях и совместная деятельность»; 2023 г. – «Расходы». Стандарт «Запасы» будет обязательным с 2021 г. 

Вместо стандарта «Дебиторская и кредиторская задолженности (включая долговые затраты)» появился новый – «Долговые затраты», который должен стать обязательным с 2022 г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Ознакомиться с действующими ФСБУ можно в Справочной информации: "Основные нормативные акты и документы, регулирующие бухгалтерский учет в РФ" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#Профстандарты #КонсультантПлюс Для кого обязательны профессиональные стандарты? Лектор ответит на этот вопрос и расскажет о нюансах применения профстандартов, в том числе бюджетными организациями. Лектор – Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».