ХОТИТЕ СДАВАТЬ ЕДИНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО - НЕ ЗАБУДЬТЕ УВЕДОМИТЬ НАЛОГОВУЮ


ХОТИТЕ СДАВАТЬ ЕДИНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО - НЕ ЗАБУДЬТЕ УВЕДОМИТЬ НАЛОГОВУЮ


Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 19.06.2019 N ММВ-7-21/311@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Документ пригодится тем, кто планирует сдавать единую декларацию по неторговой недвижимости в разных городах региона. О своем решении вам необходимо будет сначала уведомить налоговиков. Форму соответствующего уведомления и утвердила ФНС (отличается от ранее рекомендованного бланка лишь техническими правками). Приказ вступит в силу 01.01.2020.

Напомним, по НК РФ уведомление представляется ежегодно до 1 марта налогового периода, в котором применяется упрощенный порядок сдачи декларации.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, при каких условиях можно сдавать единую декларацию, вы узнаете из   Готового решения: Порядок заполнения декларации по налогу на имущество организаций за 2019 г. и последующие годы (КонсультантПлюс, 2019).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



СтандартыБухучета С отчетности за 2024 год учет НМА нужно вести по ФСБУ 14/2022 «Нематериальные активы». Можно перейти на учет НМА по новому стандарту и досрочно. Лектор рассмотрит основные изменения, переходные положения, а также взаимосвязь ФСБУ 14/2022 с изменениями, внесенными в ФСБУ 26/2020 «Капитальные вложения». Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.